Zur Hauptseite/Index/Home Tourismus Schiegg – Ihr Reise-Spezialist Tel.     0 8362 9301-0
Fax +49 8362 9301-23

E-Mail info@tourismus-schiegg.de

Kreuzweg 26
87645 Schwangau
Germany/Alemania
Lateinamerika www.lateinamerika.de
USA/Kanada www.american-tours.com
Arktis/Antarktis www.antarktis-kreuzfahrt.de
Flüsse/Hochsee www.flusskreuzfahrten.ms
Von der individuellen Urlaubsidee zur maßgeschneiderten Reise

Mietwagen – Autovermietung – rent a car – car rental
Anfrage / Buchung Sonderangebote Touren Gewusst wie – Tip Dominikan. Rep.
Argentinien Bolivien Brasilien Chile Ecuador Franz. Guyana Guyana Kolumbien
Paraguay Peru Suriname Uruguay Venezuela ABC-Inseln Jamaika Kuba
Belize Costa Rica El Salvador Guatemala Honduras Mexiko Nicaragua Panama

Wir bieten Mietwagen in ganz Lateinamerika an, z. B.: Chile

Mietwagen Chile

Fahren Sie gerne mit dem Auto und wollen Sie Südamerika auf eigene Faust kennenlernen? Mit dem Mietwagen Chile zu bereisen, ist eine der schönsten Arten, das langgestreckte Andenland zu entdecken. Ein weitverzweigtes Straßen- und Wegenetz, gute touristische Infrastruktur sowie die freundliche, hilfsbereite Bevölkerung sprechen dafür. Hinzu kommt, dass Chile zu den sichersten Ländern in Südamerika gehört.

Genießen Sie die Freiheit und Individualität, die Ihnen eine organisierte Mietwagentour bietet. Sie müssen sich um nichts kümmern, wir organisieren den Mietwagen mit allem was dazugehört, und Sie können unbeschwert losfahren. Verschwenden Sie nicht Ihre wertvolle Urlaubszeit mit der Suche nach einer Unterkunft! Ihr Hotelzimmer haben wir bereits für Sie vorgebucht.

Wir bieten Reisen mit dem Mietwagen in Chile und auch durch das angrenzende Argentinien an.

Schrittweise Hilfestellung zu Ihrer Wunschreise:

  1. Teilen Sie uns mit, welche Region Chiles Sie bereisen möchten! Wir reservieren Ihnen die passenden Flüge. Wir empfehlen Ihnen, Gabelflüge zu vermeiden, da dadurch Rückführungsgebühren für das Fahrzeug anfallen.
  2. Mit wie vielen Personen reisen Sie, wie viel Reisekomfort wünschen Sie sich während der Reise? Wir geben Ihnen Tips zur optimalen Wahl der Fahrzeugkategorie.
  3. Planen Sie, viele hügelige Straßen in abgelegenen Regionen zu befahren, oder führt Sie Ihre Reise entlang ausgebauter Straßen? Wir beraten Sie gern zu Ihrer Route!
  4. Da Sie nach dem Langstreckenflug erschöpft und müde in Chile ankommen werden, empfehlen wir Ihnen, das Fahrzeug nicht am Tag der Ankunft zu übernehmen. Wir reservieren Ihnen ein zentral gelegenes Hotel für die erste Nacht in Chile. Bei dem Vermieter vor Ort kann das Fahrzeug auf Wunsch Montag bis Freitag während der Bürozeiten gegen eine geringe Gebühr am Hotel übernommen werden.

Neben diesen Tips beraten wir Sie zusätzlich gern zu Sonderangeboten und Frühbucherspecials der einzelnen Anbieter.

Zögern Sie nicht, rufen Sie uns an und lassen Sie sich von unseren erfahrenen Mitarbeitern Ihre Wunschreise erstellen.
Auf Ihre Reisewünsche freut sich Ihr Tourismus-Schiegg-Team!

Mit dem Mietwagen unterwegs

Unser Reise-Tip: Mit dem Mietwagen Patagonien und die Seenregion entdecken! Der Süden von Chile und Argentinien ist geprägt von Seen und Fjorden, Gletschern, Vulkanen und ewigem Eis. Stürzen Sie sich ins Abenteuer und erleben Sie eine unvergessliche Reise auf der Carretera Austral und der Ruta 40, den Wildnisstraßen Patagoniens.
Es gibt Vieles zu entdecken: Gehen Sie wandern oder schwimmen, reiten Sie auf einer typischen Hacienda und genießen Sie die stressfreie Zeit am Abend bei einem guten Glas chilenischen Weins.

Wählen Sie aus einem der folgenden Mietwagen-Anbieter. Wir beraten Sie gern!

Anbieter 1:

Flächendeckendes Angebot mit gesonderten Preisen in Patagonien, empfehlenswert bei Reisen in den Norden Chiles, Zentralchile oder in die Seeregion!

Anbieter 2:

Einheitliche Preisstruktur im ganzen Land, empfehlenswert bei Reisen nach Patagonien!

Wohnmobile in Chile finden Sie auf einer eigenen Seite.


Anbieter 1

Paso Jama
Paso Jama

Der Vermieter verfügt über ein großes, flächendeckendes Netz innerhalb Chiles mit 22 Mietstationen. Davon befinden sich drei in Patagonien.

Erkundigen Sie sich nach unseren günstigen Fly- und Drive-Angeboten: Flug nach Chile und Mietwagen in Chile.

Im Folgenden finden Sie die Vermietstationen, Fahrzeugkategorien sowie Mietbedingungen von Anbieter 1:

Mietwagen Chile Sonderangebote & Frühbucherspecials Leihwagen-Kategorien Preise Leistungen & Mietbedingungen Einwegmieten Entfernungen

Frühbucherrabatt!
Wir gewähren Frühbucherrabatte, wenn die Buchung fünf Monate vor Reisebeginn erfolgt.

Sonderangebote für günstige Einwegmieten
Da Chile durchschnittlich weniger als 200 Kilometer breit ist, sich dafür aber auf einer Länge von über 5000 Kilometern entlang der Anden erstreckt, sind Mietwagentouren mit unterschiedlichen Start- und Endpunkten besonders beliebt. Wir bieten Ihnen hierfür sehr günstige Rückführungsangebote an.

Weitere Städte auf Anfrage!

Die Verfügbarkeiten der Mietwagen ändern sich ständig. Bitte fragen Sie die aktuellen Angebote hier bei uns an!

zum Seitenanfang

Leihwagen-Kategorien:


Kategorie A, z. B. Chevrolet Spark
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsener
kleiner Kofferkleiner Koffer
.
Chevrolet Spark

Kategorie B, z. B. Toyota Yaris Sport
5 Sitze, 5 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerKind
großer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota Yaris Sport

Kategorie C, z. B. Toyota Yaris Sedan
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota Yaris Sedan

Kategorie E, z. B. Toyota Corolla
5 Sitze, 4 Türen
Automatik
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Kofferkleiner Koffer
Toyota Corolla

Kategorie F, z. B. Mazda 6
5 Sitze, 4 Türen
Automatik
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Kofferkleiner Koffer
Mazda 6

Kategorie C1, z. B. Ford Eco Sport 4x2
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Koffer
Ford Eco Sport

Kategorie G, z. B. Toyota Rav4 4x4
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage, Allradantrieb
ErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota Rav4

Kategorie Y, z. B. Toyota 4Runner 4x4
5 Sitze, 5 Türen
Automatik
Klimaanlage, Allradantrieb
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota 4Runner

Kategorie J, z. B. Mitsubishi Katana L200 4x2
Doppelkabiner, 5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
Abdeckplane gegen Aufpreis auf Anfrage
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer (auf Ladefläche)
Mitsubishi Katana

Kategorie K, z. B. Toyota Hilux 4x4
Doppelkabiner, 5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage, Allradantrieb
Abdeckplane gegen Aufpreis auf Anfrage
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer (auf Ladefläche)
Toyota Hilux

Kategorie I, z. B. Dodge Grand Caravan
7 Sitze, 5 Türen
Automatik
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Koffergroßer Kofferkleiner Koffer
(oder ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsenerKindKind ohne Gepäck)
Dodge Grand Caravan

zum Seitenanfang

Preise:

Vermietstationen: Antofagasta, Arica, Calama, Castro, Concepción, Copiapó, El Salvador, Iquique, La Serena, Los Andes, Los Angeles, Pucon, Puerto Montt, Rancagua, Santiago de Chile, Talca, Temuco, Valdivia, Vina del Mar
KategorieFahrzeugtyp (Beispiel) Saison1 Tag
EUR
1 Woche
EUR
Zusatztag
EUR
1 Monat
EUR
-
AChevrolet Spark – 4DR, S5, A/C01.06.1731.08.18 42 236 33 753-
BToyota Yaris Sport – 5DR, S5, A/C 01.06.1731.08.18 52 304 44 970-
CToyota Yaris Sedan – 4DR, S5, A/C 01.06.1731.08.18 60 339 50 1086-
C1Ford Eco Sport – 4DR, S5, A/C, Diesel 01.06.1731.08.18 62 356 51 1140-
EToyota Corolla – 4DR, S5, A/C, A 01.06.1731.08.18 82 473 69 1512-
G/FToyota Rav4 – 4DR, S5, A/C, 4WD/Mazda 6 – 4DR, S5, A/C, A01.06.1731.08.18 91 525 75 1679-
Y/IToyota 4Runner – 5DR, S5, A/C, 4WD, A/Dodge Grand Caravan – 5DR, S7, A/C, A01.06.1731.08.18 129 738 106 2362-
JMitsubishi Katana L200, Pick-up/Dbl Cabin – 4DR, S5, A/C, Diesel01.06.1731.08.18 85 486 70 1552-
KToyota Hilux, Pick-up/Dbl Cabin – 4DR, S5, A/C, 4WD, Diesel01.06.1731.08.18 113 658 94 2105-

Vermietstationen: Coyhaique (Flughafen Balmaceda), Puerto Natales, Punta Arenas
Kategorie Fahrzeugtyp (Beispiel)Saison 1 Tag
EUR
1 Woche
EUR
Zusatztag
EUR
1 Monat
EUR
-
CToyota Yaris Sedan – 4DR, S5, A/C 01.06.1731.08.18 61 350 50 1118-
GToyota Rav4 – 4DR, S5, A/C, 4WD 01.06.1731.08.18 93 541 77 1730-
YToyota 4Runner – 5DR, S5, A/C, 4WD, A 01.06.1731.08.18 131 761 109 2433-
JMitsubishi Katana L200, Pick-up/Dbl Cabin – 4DR, S5, A/C, Diesel01.06.1731.08.18 87 500 72 1598-
KToyota Hilux, Pick-up/Dbl Cabin – 4DR, S5, A/C, 4WD, Diesel01.06.1731.08.18 117 678 98 2168-

(A) Automatic, (A/C) Air Conditioning, (S) Seating/Sitze, (DR) Doors/Türen, (4WD) Four-wheel drive/Allrad

Vermietstationen mit verfügbaren Wagenkategorien
 ABCC1EGFYIJK
AntofagastaXXX XXXXXXX
AricaXXX  XXXXXX
CalamaXXX  XXXXXX
CastroXXXXXXXXXXX
ConcepciónXXX XXXXXXX
CopiapóXXX   X  XX
Coyhaique (Flughafen Balmaceda)  X  X X XX
El SalvadorXXX   X  XX
IquiqueXXX XXXXXXX
La SerenaXXX XXXX XX
Los Andes XX      XX
Los Angeles XX      XX
Pucón *XXX XXXXXXX
Puerto MonttXXX XXXXXXX
Puerto Natales **  X    X XX
Punta Arenas  X  X X XX
Rancagua XX      XX
Santiago de ChileXXX XXXXXXX
Talca XX      XX
TemucoXXXXXXXXXXX
ValdiviaXXX XXXXXXX
Vina del Mar XX X X XXX

* Station ist vom 05.12.2017 bis 15.03.2018 geöffnet
** Station ist vom 01.11.2017 bis 31.03.2018 geöffnet

zum Seitenanfang

Leistungen:

Nicht enthaltene Leistungen:

Im Torres del Paine

Bedingungen:

vor Bergkulisse

Zusatzversicherungen:

Routeneinschränkung:

Grenzübertritt:

Dreimaliger Grenzübertritt nach Argentinien mit Rückkehr nach Chile ist möglich für Fahrzeuge ab Kategorie B und höher. Im Falle eines Unfalls außerhalb Chiles muss der Wagen auf eigene Kosten zur nächsten Station des Autovermieters in Chile zurückgebracht werden. Die Deckungssumme der inkludierten Haftpflichtversicherung beträgt in Argentinien 500 UF (ca. 19.000 EUR) bei Sachschäden und 10.000 UF (ca. 380.000 EUR) bei Personenschäden.

01.05.2017 – 31.08.20181 – 15 Tage EUR 121
01.05.2017 – 31.08.20181 – 30 Tage EUR 196

zum Seitenanfang

Einwegmieten:

Fahrt durch Wasserstelle

Bei Anmietung in Punta Arenas ist es möglich, das Fahrzeug in Ushuaia oder El Calafate in Argentinien abzugeben. Bei Anmietung in Puerto Montt kann das Fahrzeug in San Carlos de Bariloche abgegeben werden. Weitere grenzüberschreitende Einwegmieten und Preise auf Anfrage!

Wird ein Mietauto nicht am Ort der Übernahme, sondern einer anderen Stadt zurückgegeben, fallen Einwegmieten an. Die Rückführungsgebühren berechnen sich nach der kürzesten Entfernung zwischen Anmiet- und Abgabestation. Preise auf Anfrage!

Entfernungen/Rückführungsgebühren 01.05.2017 – 31.08.2018
Günstigere Überführungsgebühren bitte anfragen!
EUR
0 bis 150 km67
151 bis 300 km106
301 bis 450 km168
451 bis 600 km220
601 bis 750 km282
751 bis 1000 km352
1001 bis 1500 km475
1501 bis 2000 km590
2001 bis 2500 km810
2501 km oder mehr1110
Punta Arenas – Puerto Natales o. v. v.160
Punta Arenas – Cerro Castillo o. v. v.199
Punta Arenas – Torres del Paine o. v. v.320
Punta Arenas – El Calafate (nur diese Richtung)714
Punta Arenas – Ushuaia (nur diese Richtung)981
Puerto Montt – Coyhaique o. v. v.809
Puerto Montt – Punta Arenas o. v. v.1593
Punta Arenas und Coihaique von allen Städten
NEU: Sonderangebot
Von Punta Arenas durch faszinierende Natur entlang der Carretera Austral und Panamericana nach Santiago de Chile zu einem Drittel der normalen Einwegmiete!
a. A.

zum Seitenanfang


Anbieter 2

Familie vor Exploradores-Gletscher
Familie vor Exploradores-Gletscher

Der Vermieter verfügt über 21 Mietstationen innerhalb Chiles. Davon befinden sich drei in Patagonien. Die Preisstruktur ist im gesamten Land gleich.

Erkundigen Sie sich nach unseren günstigen Fly- und Drive-Angeboten: Flug nach Chile und Mietwagen in Chile.

Im Folgenden finden Sie die Vermietstationen, Fahrzeugkategorien sowie Mietbedingungen von Anbieter 2:

Mietwagen Chile Sonderangebote & Frühbucherspecials Leihwagen-Kategorien Preise Leistungen & Mietbedingungen Einwegmieten Entfernungen

Frühbucherrabatt!
Wir gewähren Frühbucherrabatte, wenn die Buchung fünf Monate vor Reisebeginn erfolgt.

Sonderangebote für günstige Einwegmieten
Da Chile durchschnittlich weniger als 200 Kilometer breit ist, sich dafür aber auf einer Länge von über 5000 Kilometern entlang der Anden erstreckt, sind Mietwagentouren mit unterschiedlichen Start- und Endpunkten besonders beliebt. Wir bieten Ihnen hierfür sehr günstige Rückführungsangebote an.

Weitere Städte auf Anfrage!

Die Verfügbarkeiten der Mietwagen ändern sich ständig. Bitte fragen Sie die aktuellen Angebote hier bei uns an!

zum Seitenanfang

Leihwagen-Kategorien:


Kategorie A1, z. B. Chevrolet Spark
5 Sitze, 5 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsener
kleiner Kofferkleiner Koffer
.
Chevrolet Spark

Kategorie B1, z. B. VW Gol
5 Sitze, 5 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerKind
großer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
VW Gol

Kategorie C1, z. B. Peugeot 301
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Peugeot 301

Kategorie D1, z. B. Toyota Corolla
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerKindKind
großer Kofferkleiner Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota Corolla

Kategorie F2, z. B. Nissan Xtrail 4x4
5 Sitze, 5 Türen
Automatik
Klimaanlage, Allradantrieb
ErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Kofferkleiner Koffer
Nissan XTrail

Kategorie G2, z. B. Toyota 4Runner 4x4
5 Sitze, 5 Türen
Automatik
Klimaanlage, Allradantrieb
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota 4Runner

Kategorie I3, z. B. Nissan NP300 4x2
Doppelkabiner, 5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
Abdeckplane gegen Aufpreis auf Anfrage
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer (auf Ladefläche)
Nissan NP30

Kategorie J3, z. B. Nissan NP300 4x4
Doppelkabiner, 5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage, Allradantrieb
Abdeckplane gegen Aufpreis auf Anfrage
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer (auf Ladefläche)
Nissan NP300 4x4

Kategorie H1, z. B. Peugeot Expert
9 Sitze, 5 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
(oder ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsenerKindKindKind ohne Gepäck)
Peugeot Expert

zum Seitenanfang

Preise:

Vermietstationen: Antofagasta, Arica, Calama, Chiloé, Copiapó, Concepción, Coyhaique (Flughafen Balmaceda), Iquique, La Serena, Los Angeles, Osorno, Puerto Montt, Puerto Natales, Puerto Varas, Punta Arenas, Rancagua, Santiago de Chile, Talca, Temuco, Valdivia, Viña del Mar
Kategorie Fahrzeugtyp (Beispiel)Saison 1 Tag
EUR
1 Woche
EUR
Zusatztag
EUR
1 Monat
EUR
-
A1Chevrolet Spark – 5DR, S5, A/C 01.04.1731.03.18 40 245 35 932-
B1VW Gol – 5DR, S5, A/C01.04.17 31.03.1852 321 46 1189-
C1Peugeot 301 – 4DR, S5, A/C01.04.17 31.03.1862 377 54 1384-
D1Toyota Corolla – 4DR, S5, A/C 01.04.1731.03.18 73 441 63 1600-
F2Nissan Xtrail – 5DR, S5, A/C, A, 4WD 01.04.1731.03.18 106 631 90 2281-
G2Toyota 4Runner – 5DR, S5, A/C, A, 4WD 01.04.1731.03.18 146 885 126 3202-
H1Peugeot Expert – 5DR, S9, A/C, Diesel 01.04.1731.03.18 121 725 104 2604-
I3Nissan NP300, Pick-up/Dbl Cabin – 4DR, S5, A/C, Diesel01.04.1731.03.18 90 545 77 1850-
J3Nissan NP300, Pick-up/Dbl Cabin – 4DR, S5, A/C, 4WD, Diesel01.04.1731.03.18 136 822 117 2784-

(A) Automatic, (A/C) Air Conditioning, (S) Seating/Sitze, (DR) Doors/Türen, (4WD) Four-wheel drive/Allrad

Vermietstationen mit verfügbaren Wagenkategorien
 A1B1C1D1F2G2H1I3J3
AntofagastaXXXXXXXXX
Arica XXXXX XX
Calama XXXXXXXX
Chiloé XXXXXXXX
Copiapó XXXXXXXX
Concepción XXXXXXXX
Coyhaique (Flughafen Balmaceda)    XX XX
Iquique XXXXXXXX
La Serena XXXXXXXX
Los Angeles XXXXXXXX
Osorno XXXXXXXX
Puerto MonttXXXXXXXXX
Puerto Natales XXXXXXXX
Puerto Varas XXXXXXXX
Punta Arenas XXXXX XX
Rancagua XXXXXXXX
Santiago de ChileXXXXXXXXX
Talca XXXXXXXX
TemucoXXXXXXXXX
Valdivia XXXXXXXX
Viña del Mar XXXXXXXX

zum Seitenanfang

Leistungen:

Nicht enthaltene Leistungen:

Laubfärbung Carretera Austral

Bedingungen:

Sonnenuntergang

Zusatzversicherungen:

Blick auf Vulkan Llaima

Routeneinschränkung:

Grenzübertritt:

Mehrfacher Grenzübertritt nach Argentinien mit Rückkehr nach Chile ist möglich für Fahrzeuge ab Kategorie B1 und höher. Im Falle eines Unfalls außerhalb Chiles muss der Wagen auf eigene Kosten zur nächsten Station des Autovermieters in Chile zurückgebracht werden. Die Deckungssumme der inkludierten Haftpflichtversicherung beträgt in Argentinien 500 UF (ca. 19.000 EUR) bei Personen- und Sachschäden. Außerhalb von Chile erhöht sich die Selbstbeteiligung der Diebstahlversicherung auf 100 UF zzgl. lokaler Steuer (ca. 4.500 EUR). Die Reduzierung des Selbstbehalts ist gegen Aufpreis möglich, Details erhalten Sie auf Anfrage!

01.04.2017 – 31.03.20181 – 15 Tage EUR 173
01.04.2017 – 31.03.20181 – 30 Tage EUR 346

zum Seitenanfang

Einwegmieten:

Wird ein Mietauto nicht am Ort der Übernahme, sondern einer anderen Stadt zurückgegeben, fallen Einwegmieten an.

Preisliste für Annahme und Abgabe in verschiedenen Städten (in EUR)
  Arica Iquique Calama Antofagasta La Serena Santiago de Chile Temuco Puerto Varas Puerto Montt Coyhaique/Balmaceda Punta Arenas
Arica-180283399904117415601742175325173177
Iquique180-233281785105614421623163423983058
Calama283233-12262789712821464147522392900
Antofagasta399281122-50577511611343135321182778
La Serena904785627505-27065683784916122273
Santiago de Chile11741056897775270-38647547513432003
Temuco1560144212821161656386-1661669561617
Puerto Varas1742162314641343837475166-16779614
Puerto Montt175316341475135384947516616-765599
Coyhaique/Balmaceda251723982239211816121343956779765-731
Torres del Paine

Bei Anmietung in Punta Arenas ist es möglich, das Fahrzeug in Ushuaia, El Calafate oder Rio Gallegos in Argentinien abzugeben. Weitere grenzüberschreitende Einwegmieten und Preise auf Anfrage!

SonderangeboteEUR
Punta Arenas – Puerto Natales oder umgekehrt132
Punta Arenas – El Calafate635
Punta Arenas – Ushuaia829

zum Seitenanfang


Entfernungstabelle

Unterschätzen Sie nicht die Entfernungen innerhalb Chiles. Eine Zelle in der folgenden Tabelle zeigt Ihnen jeweils die Entfernung zwischen zwei Orten in Chile.

Chile

Entfernungen in km
Antofagasta Arica Castro Coihaique Concepción Copiapó Chillán Iquique La Serena Los Angeles Osorno Puerto Montt Punta Arenas Rancagua Santiago Talca Temuco Valdivia Valparaíso
Antofagasta 70125523011188056617684928871878227423774451144813611618203822021319
Arica701 3253371225811261246931615882579297530785152214920622319273929032020
Calama213614276532242093771198141011042091248725904664166115741831225124151532
Castro25523253 4148011986776303616646762841751994110411919345143851310
Coihaique30113712414 12602451124335032124113574363415801563164913939738441770
Concepción188025818011260 131411223729931275236262700432519262287452639
Copiapó5661261199224511320 120810583331318171318173890888801105814781640759
Chillán1768246978412431121208 22608811105006092677320407150270434527
Iquique49231630443503237210582260 13772370276628694943194018532111253026941811
La Serena8871588166521249933338811377 99113871490356456147473111511315432
Los Angeles18782579676113512713181102370991 3985012575679517260162326572
Osorno22742975284743523170850027661387398 10921778269136562361071033
Puerto Montt23773078175634626181160928691490501109 228692910167593392101136
Puerto Natales446451652472159327073904269049563577258621902299254301631032844242422953223
Punta Arenas445151522461158027003890267749433564257521772286 300330902833241322843210
Rancagua144821491104156343288832019405614308269293003 87170590754207
Santiago136120621191164951980140718534745179131016309087 257677841120
Talca161823199341393262105215021107312606567592833170257 420584377
Temuco203827395149732871472270253011511622363392413590677420 162797
Valdivia220229033918504521640434269413133261072102177754839584162 959
Valparaíso13192020131217696397595271811432637103311363210207120377797961 



Mietwagen Chile   ·   © 1997 – 2017 Tourismus Schiegg   ·   E-Mail info@lateinamerika.de