Zur Hauptseite/Index/Home Tourismus Schiegg – Ihr Reise-Spezialist Tel.     0 8362 9301-0
Fax +49 8362 9301-23

E-Mail info@tourismus-schiegg.de

Kreuzweg 26
87645 Schwangau
Germany/Alemania
Lateinamerika www.lateinamerika.de
USA/Kanada www.american-tours.com
Arktis/Antarktis www.antarktis-kreuzfahrt.de
Flüsse/Hochsee www.flusskreuzfahrten.ms
Von der individuellen Urlaubsidee zur maßgeschneiderten Reise

Mietwagen – Autovermietung – rent a car – car rental
Anfrage / Buchung Sonderangebote Touren Gewusst wie – Tip Dominikan. Rep.
Argentinien Bolivien Brasilien Chile Ecuador Franz. Guyana Guyana Kolumbien
Paraguay Peru Suriname Uruguay Venezuela ABC-Inseln Jamaika Kuba
Belize Costa Rica El Salvador Guatemala Honduras Mexiko Nicaragua Panama

Wir bieten Mietwagen in ganz Lateinamerika an, z. B.: Panama

Mietwagen Panama

Entdecken Sie das Land am Panama-Kanal auf ganz unkomplizierte Art und lernen Sie die Schönheit des faszinierenden Landes mit dem Mietwagen kennen. Panama hat ein gutes Straßennetz, die Haupt- und wichtige Nebenstraßen sind asphaltiert. Lediglich an der Karibischen Küste und im Osten des Landes sind die vorhandenen Straßen in einem schlechteren Zustand. Für diese Gebiete empfehlen wir Ihnen, ein Allradfahrzeug anzumieten.

Mietwagen vor der Küste

Unser Reise-Tip: Bestaunen Sie vor Ihrer Mietwagenrundreise das sogenannte 8. Weltwunder, den Panamakanal! Wir empfehlen Ihnen, dann mit dem Leihwagen durch El Valle, Volcan, Boquete und Chitre nach Almirante zu fahren. Von dort geht es per Boot nach Bocas del Toro, wo Sie direkt am karibischen Meer Ihren Urlaub wunderschön ausklingen lassen können. Für „Ruhesuchende“ schlagen wir einen abschließenden Aufenthalt auf den San-Blas-Inseln vor.

Flexi Voucher ist ein Mietwagenprogramm mit offenen Hotel-Vouchern, das Ihnen ein individuelles Zusammenstellen Ihrer Panama-Reise ermöglicht! Wir arbeiten derzeit mit 65 Hotels in ganz Panama zusammen, die wir nach Provinzen aufgeteilt haben. Nähere Informationen und Preise finden Sie unter Mietwagen-Rundreisen Panama.

Erkundigen Sie sich nach unseren günstigen Fly and Drive-Angeboten: Flug nach Panama und Mietwagen in Panama.

Ebenso können Sie bei uns Hotels oder komplette Mietwagentouren inklusive Flügen, Hotels und Ausflügen buchen.

Leihwagen-Kategorien:


Kategorie EC, z. B. Toyota Yaris Sport
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsener
großer Kofferkleiner Koffer
.
Toyota Yaris Sport

Kategorie IC, z. B. Toyota Corolla
5 Sitze, 4 Türen
manuelle Gangschaltung
Klimaanlage
ErwachsenerErwachsenerKind
großer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota Corolla

Kategorie CF, z. B. Toyota Rav 4
5 Sitze, 4 Türen
Automatik
Klimaanlage, Allradantrieb
ErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Kofferkleiner Koffer
Toyota Rav 4

Kategorie IF, z. B. Toyota Fortuner
5 Sitze, 4 Türen
Automatik
Klimaanlage, Allradantrieb
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerKind
großer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota Fortuner

Kategorie PF, z. B. Toyota Land Cruiser Prado
7 Sitze, 4 Türen
Automatik
Klimaanlage, Allradantrieb
ErwachsenerErwachsenerErwachsenerErwachsener
großer Koffergroßer Kofferkleiner Kofferkleiner Koffer
Toyota Land Cruiser Prado


Vermietstationen: Panama City, David
Nebensaison: 01.04.2017 – 29.10.2017, 06.11.2017 – 14.12.2017, 06.01.2018 – 31.03.2018
KategorieFahrzeugtyp (Beispiel) 1 Tag
EUR
1 Woche
EUR
Zusatztag
EUR
--
EC*Toyota Yaris Sport – 4DR, S5, A/C 45 225 33- -
IC*Toyota Corolla – 4DR, S5, A/C54 270 39- -
CFToyota Rav 4 – 4DR, S5, A/C, 4WD, A72 360 52- -
IFToyota Fortuner – 4DR, S5, A/C, 4WD, A90 450 65- -
PFToyota Land Cruiser Prado – 4DR, S7, A/C, 4WD, A 101 506 73- -
Hochsaison: 30.10.2017 – 05.11.2017, 15.12.2017 – 05.01.2018
Kategorie Fahrzeugtyp (Beispiel)1 Tag
EUR
1 Woche
EUR
Zusatztag
EUR
- -
EC*Toyota Yaris Sport – 4DR, S5, A/C49 242 36- -
IC*Toyota Corolla – 4DR, S5, A/C57 287 42- -
CFToyota Rav 4 – 4DR, S5, A/C, 4WD, A75 376 55- -
IFToyota Fortuner – 4DR, S5, A/C, 4WD, A93 467 68- -
PFToyota Land Cruiser Prado – 4DR, S7, A/C, 4WD, A 105 523 75- -

* Die Mietwagen der Kategorien EC und IC sind gegen einen geringen Aufpreis auch als Automatikfahrzeuge erhältlich. Preise sowie weitere Fahrzeugkategorien auf Anfrage!

(A) Automatic, (A/C) Air Conditioning, (S) Seating/Sitze, (DR) Doors/Türen, (4WD) Four-wheel drive/Allrad

Leistungen:

Nicht enthaltene Leistungen:

Einwegmieten:

Wird ein Wagen nicht am Ort der Übernahme, sondern einer anderen Stadt zurückgegeben, fallen Einwegmieten an. Preise auf Anfrage!

Wenn das Fahrzeug in Panama City am Flughafen angenommen und im Stadtbüro abgegeben wird oder umgekehrt, fällt vor Ort eine zusätzliche Gebühr von 15 USD zzgl. lokaler Steuer an.
Tip: Wer diese Gebühren vermeiden möchte, bucht bei uns einen Transfer vom Flughafen zum Hotel sowie eine Übernachtung mit Frühstück im Hotel und übernimmt am nächsten Morgen im Stadtbüro den Mietwagen.

Grenzübertritt mit Mietwagen nicht erlaubt.

Zusatzversicherungen können vor Ort abgeschlossen werden:

Bedingungen:

Entfernungstabelle

Unterschätzen Sie nicht die Entfernungen innerhalb Panamas. Eine Zelle in der folgenden Tabelle zeigt Ihnen jeweils die Entfernung zwischen zwei Orten in Panama.

Panama

Entfernungen in km
Panama Colón Penonomé Santiago Las Tablas David
Aguadulce190266415992251
Antón13120718118151310
Arraiján1793132232265424
Boquete47354932727733835
Cañazas178254327427460616
Capira5312996196229385
Cerro Punta51759337127138279
Colón76 225325358514
Chame7715372172205361
Chepo60136209309342498
Chiriquí Grande516592370270381106
Chitré2503261017932271
David438514289192303 
Divisa213289643675228
El Valle12420081181214373
La Concepción46454031821831826
La Chorrera35111114215257403
La Pintada16424015115148307
Las Tablas282358133111 303
Macaracas30237815313144323
Natá1822563169102261
Nombre de Dios12459273373406562
Ocú2483119044105236
Panama 76149249282438
Paso Canoa49156734524535653
Pedasí32640017515342345
Penonomé149225 100133289
Portobelo9943248348381537
Pto. Armuelles52560137927939087
Río Hato1197830130163322
Sabanitas6610215315346504
San Carlos9216857157190349
Santa Fé30237315353164245
Santiago249325100 111192
Soná29437014545156237
Tocumen2399172272305461
Tolé34141719292203100
Tonosí3394519016857360
Volcán49557134924934957
Yaviza284360433533566722



Mietwagen Panama   ·   © 1997 – 2017 Tourismus Schiegg   ·   E-Mail info@lateinamerika.de